Шановні клієнти, ми працюємо для вас! Приймаємо замовлення з понеділка по суботу.
Каталог товаров

Новости

Категории
Виды и типы стабилизаторов напряжения: принцип работы и область применения
Виды и типы стабилизаторов напряжения: принцип работы и область применения

Новая электрическая техника может служить годами. Бывает, взял недавно недешевый телевизор, а он поработал несколько месяцев и внезапно сломался. Мы начинаем возмущаться, винить производителя в недобросовестности и находить причины поломки. Но найти слабое место в самом устройстве выходит не всегда, ведь проблема чаще не в нем, а в качестве сетевого тока.

Украинская электросеть стабильностью не отличается. В ней чаще имеют место глубокие просадки, из-за которых электроприборы работают плохо или вообще не хотят запускаться. К внезапному выходу из строя они обычно не приводят, а постепенно ускоряют износ рабочего механизма. Но если пониженное напряжение резко прыгнет, электроника этого может не выдержать. Приходится раскошеливаться на ремонт, а лучше подобрать сразу стабилизатор напряжения. Главное, только выбрать, а какую именно модель, мы расскажем дальше.

Сколько весят разные виды кирпича
Сколько весят разные виды кирпича

Кирпич, как и прежде, применяется в строительстве гораздо чаще любых других материалов. Из кирпича строят стены и простенки, его применяют для строительства цоколей, кладки печей, облицовки фасадов. Для каждой из перечисленных задач нужен кирпич с особым набором свойств, и, учитывая это, производители обеспечивают очень широкий ассортимент кирпича. Он отличается по материалу, из которого изготавливается, цвету, количеству и размеру пустот, устойчивости к воздействию влаги и температур, прочности, и, конечно же, весу. Но зачем нужна информация о весе кирпича? Во-первых, вес одного кирпича или целого поддона полезно знать для обеспечения транспортировки. Во-вторых, зная вес кирпича, можно примерно рассчитать массу всего строения, а этот показатель необходим при расчете фундамента. Сколько же весит один кирпич? Дать однозначный ответ невозможно, так как на вес кирпича влияет материал, его размеры, и количество пустот. Давайте постараемся разобраться, сколько весят разные виды кирпича.льства печей. Такой кирпич весит порядка 3.5-4 кг.

Сколько весит шифер и как его поднять на крышу
Сколько весит шифер и как его поднять на крышу

Шифер постепенно уступает свои позиции в пользу более современных материалов, таких как металлочерепица, металлопрофиль и битумная черепица. Но популярность его, все же, остается на довольно высоком уровне, и это связано с неоспоримыми преимуществами шифера. Этот кровельный материал стоит существенно дешевле, монтировать его несложно, шифер обладает хорошими звукоизоляционными свойствами и не гремит под дождем. Чаще всего потребители отказываются от шифера в пользу других кровельных материалов, мотивируя это не очень презентабельным внешним видом шифера, а также его большим весом, который влечет за собой дополнительные расходы на сооружение более прочной стропильной системы.

Но производители не стоят на месте, и современный шифер может выглядеть очень презентабельно, сохранять свой внешний вид в течение длительного времени и иметь вес, сопоставимый с весом других кровельных материалов. Сегодня поговорим о весе шифера и о том, как его поднять на крышу.

Гипсовая плитка в интерьере
Гипсовая плитка в интерьере

Делаете ремонт в квартире или пытаетесь несколько «освежить» старый интерьер, который уже откровенно надоел? Хотите добавить немного уюта, тепла и стиля в свой дом? В этом вам поможет декоративная гипсовая плитка. В чем особенности материала, как правильно его монтировать, обзор готовых проектов – все в нашей статье.

ОСОБЕННОСТИ МАТЕРИАЛА

  • Экологичность. Гипсовая плитка – искусственный камень, изготовленный из природных материалов (из смеси гипса, извести и воды). Некоторые виды такой плитки изготовлены с имитацией натуральных поверхностей: камня, дерева и т.д. В своем составе не содержит вредных примесей, безопасный и экологичный материал.
Что делать если цемент попал в глаз?
Что делать если цемент попал в глаз?

Все знают, что во время строительных и ремонтных работ обязательно нужно использовать средства индивидуальной защиты, такие как респиратор, очки, перчатки, специальная обувь. Но часто в хозяйстве всего этого просто нет, а опытные строители настолько суровы, что сознательно пренебрегают правилами безопасности и рискуют своим здоровьем. Но от всего не застрахуешься, и иногда даже с самыми осторожными случаются неприятные казусы. Ведь согласитесь, мало кому в голову придет надевать защитные очки при кладке кирпича или замешивании раствора. И иногда цементная пыль или раствор могут попасть в глаз. Стоит помнить, что цемент – агрессивное химическое вещество, которое способно нанести серьезный вред вашему зрению, поэтому нужно знать, как действовать в подобных случаях и не медлить ни секунды.